Мы рады помочь в учебе каждому студенту!

http://vk.com/diplomplus14

diplom_plus14@mail.ru       diplomplus


+7 702 651 99 79

+WhatsApp

РЕРАЙТИНГ ТЕКСТОВ

 



Как написать доклад в Караганде или Алматы самостоятельно?

Написать доклад в Караганде или Алматы студентам отечественных ВУЗов становится все сложнее ─ ужесточаются правила оформления, требуется больший объем источников, корректируются иные требования. Однако компании «Диплом +» готова помочь в этом непростом деле. Вы не только можете заказать готовый доклад в нашей компании на любую тему, но и ознакомиться с правилами написания этого вида научной работы в нашей статье.

Как написать доклады в Караганде или Алматы собственными силами?

Для этого потребуется не так уж и много сил, чего не скажешь о времени. Написание добротного доклада со сбором необходимой информации порой занимает от 1 до 2 недель. А многие студенты ВУЗов Караганды и Алматы написать доклад порой не могут еще и просто потому, что не знают, чем же он отличается от, к примеру, курсовой. Попробуем подсказать.

Доклад ─ отчет о самостоятельной работе в области научно-исследовательской деятельности, близкий, скорее, к правилам написания рефератов. В Караганде или Алматы доклад написать на хорошую оценку возможно только при использовании, как минимум, 8-10 источников. Так требуют педагоги, а потому вышеуказанное сравнение с реферативной работой можно назвать уместным.

Виды докладов: письменный и устный.

Структура работы:

  • изучение, а также анализ литературы и научной публицистики, в которой отражены исследовательские материалы, касающиеся вашей темы;
  • составление плана доклада, без плана не начинают работу даже профессиональные копирайтеры;
  • переработка и структурирование основного материала;
  • формулировка обобщения и обоснование выводов;
  • подготовка защитной речи и ответов на возможные вопросы, которыми часто сопровождается защита.

Стилистика, в рамках которой необходимо доклад написать и защитить:

Обязательное требование для написание научных работ любого формата ─ это академический стиль письма и защитной речи, который предполагает исключение личной позиции от 1-го лица и употребление местоимений 2-го лица множественного числа для выражения авторской точки зрения; длинные сложные предложения; терминологию и употребление латинских слов; формулировки в виде вводных конструкций, устойчивых словосочетаний и индикаторов ─ «на наш взгляд», «рассмотрим», «следовательно» и т.п.; допустимы штампы и клише.

Составные части доклада:

  • титульный;
  • оглавление;
  • введение;
  • основной материал (состоит из 1-3 глав и подглав, в которых каждый абзац раскрывает тему, а также подтверждает или опровергает какую-либо научную гипотезу, приводятся доказательные аргументы пользу этого);
  • заключение/вывод (в данной части, как правило, рекомендуется привести порядка 3-5 обобщенных умозаключений);
  • список использованной литературы и других источников.

Требования к речи при защите доклада:

Несколько основных предложений из введения, тезисы из основной части и главные выводы из заключения ─ всего около четверти от материала доклада, которую вы смогли бы донести до аудитории в течении не более, чем 10-15 минут.
Не только в Караганде и Алматы написать доклад по таким требованиям будет верно, это универсальные правила, которых придерживаются во всем научно-образовательном мире.

Кого попросить помочь написать доклад в Алматы или Караганде на заказ?

Если же вы являетесь студентов Караганды или Алматы и доклад написать самостоятельно не можете или не хотите, то воспользуйтесь услугами профессиональной помощи. Такую можно получить в компании «Диплом +», заполнив форму заказа на Главной странице сайта.

Когда нужно написать доклад в Караганде или Алматы быстро и качественно, студенты обращаются к нам!



Телефон: +7 702 651 99 79 Вконтакте: http://vk.com/diplomplus14
E-mail: diplom_plus14@mail.ru